Kontakt

Wenn Sie über unseren Shop einkaufen, kommt der (Kauf-)Vertrag mit unserem Kooperationspartner Germinal Medienhandlung GmbH, Siemensstraße 16 in 35463 Fernwald, zustande.

Ansprechpartner im Verlag

Verlagsname
V.i.S.d.P.
Postadresse
Telefon
Internet-Adresse
E-mail-Adresse
Königsfurt-Urania Verlag GmbH,

Ringstraße 32, 24103 Kiel
0431/547094 0
www.koenigsfurt-urania.com
info@koenigsfurt-urania.com

Vertriebsleitung
Telefon
E-Mail-Adresse
Tobias Selke
0431/547094 2
tobias.selke@koenigsfurt-urania.com
Programmleitung / Marketing
Telefon
E-Mail-Adresse
Dr. Jennifer Lorenzen-Peth
0431/547094 3
jennifer.lorenzen@koenigsfurt-urania.com
Vertrieb
Telefon
E-Mail-Adresse
0431/547094 0 und
0431/547094 7
vertrieb@koenigsfurt-urania.com
info@koenigsfurt-urania.com
Herstellung / Sonderproduktionen
Telefon
E-Mail-Adresse
Martina Künzer
0431/547094 4
herstellung@koenigsfurt-urania.com
Export / Foreign Rights
Telefon
E-Mail-Adresse
Felicia Gärtner
0431/547094 5
export@koenigsfurt-urania.com
Export Assistenz
Telefon
E-Mail-Adresse
Ingolf Gehre
0431/547094 6
koenigsfurt.assistenz@koenigsfurt-urania.com
Online Content Marketing / Social Media
Telefon
E-Mail-Adresse
Andrea Eichmeier

0431/547094 8
andrea.eichmeier@koenigsfurt-urania.com

Online Sales & Marketing

E-Mail-Adresse

Caroline Kaczirek

caroline.kaczirek@koenigsfurt-urania.com

Verlagsauslieferungen

Deutschland

Österreich

Schweiz

 

Prolit, Fernwald: j.diehl@prolit.de

Prolit, Fernwald: j.diehl@prolit.de

Dessauer, Zürich: dessauer@dessauer.ch

Möchten Sie ein Rezensionsexemplar bestellen oder Informationen, dann wenden Sie sich bitte an:

PR / Marketing
Telefon
E-Mail-Adresse

Andrea Eichmeier

0431/547094 8
presse@koenigsfurt-urania.com

Sind Sie Buchhändler oder Privatkunde und haben Fragen zu unseren Produkten, dann wenden Sie sich bitte an:

Kundenbetreuung
Telefon
E-Mail-Adresse

N. N.
0431/547094 7
info@koenigsfurt-urania.com