Kontakt

Wenn Sie über unseren Shop einkaufen, kommt der (Kauf-)Vertrag mit unserem Kooperationspartner Germinal Medienhandlung GmbH, Siemensstraße 16 in 35463 Fernwald, zustande.

Ansprechpartner im Verlag

Verlagsname
V.i.S.d.P.Postadresse

Telefon
Internet-Adresse
E-mail-Adresse

Königsfurt-Urania Verlag GmbH, Ringstraße 32, 24103 Kiel

0431/547094 00
www.koenigsfurt-urania.com
info@koenigsfurt-urania.com

Geschäftsführung
Telefon
E-mail-Adresse
Martina Weihe-Reckewitz
0431/547094 01
martina.weihe@koenigsfurt-urania.com
Vertriebsleiter / Head of Sales
Telefon
E-mail-Adresse
Tobias Selke
0431/547094 02
tobias.selke@koenigsfurt-urania.com
Vertriebsassistenz / Kundenbetreuung
Telefon
E-mail-Adresse

Gisela Muders

0431/547094 07
vertrieb@koenigsfurt-urania.com

Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Programmassistenz / Lizenzen

Telefon
E-mail-Adresse

Dr. Jennifer Lorenzen-Peth

 

0431/547094 03
presse@koenigsfurt-urania.com

Herstellung / Sonderproduktionen
Telefon
E-mail-Adresse
Martina Künzer
0431/547094 04
herstellung@koenigsfurt-urania.com
Export
Telefon
E-mail-Adresse
Felicia Gärtner
0431/547094 05
export@koenigsfurt-urania.com

Internet

E-mail-Adresse

Caroline Kaczirek

internet@koenigsfurt-urania.com

Verlagsauslieferungen

Deutschland

Österreich

Schweiz

 

Prolit, Fernwald: j.diehl@prolit.de

Prolit, Fernwald: j.diehl@prolit.de

Dessauer, Zürich: dessauer@dessauer.ch

Möchten Sie ein Rezensionsexemplar bestellen oder Informationen, dann wenden Sie sich bitte an:

Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-Mail-Adresse

Dr. Jennifer Lorenzen-Peth
04334 – 18 22 007
04334 – 18 22 011
presse@koenigsfurt-urania.com

Sind Sie Buchhändler oder Privatkunde und haben Fragen zu unseren Produkten, dann wenden Sie sich bitte an:

Kundenbetreuung
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-Mail-Adresse

Gisela Muders
04334 – 18 22 008
04334 – 18 22 011
info@koenigsfurt-urania.com