Kontakt

Ansprechpartner im Verlag

Verlagsname
V.i.S.d.P.Postadresse
Telefon
Telefax
Internet-Adresse
E-mail-Adresse
Königsfurt-Urania Verlag GmbH

Königsfurt-Urania
Königsfurt 6, D-24796 Krummwisch
04334 – 18 22 010
04334 – 18 22 011
www.koenigsfurt-urania.com
info@koenigsfurt-urania.com

Geschäftsführung
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse
Martina Weihe-Reckewitz
04334 – 18 36 063
04334 – 18 22 011
martina.weihe@koenigsfurt-urania.com
Vertriebsleiter / Head of Sales
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse
Tobias Selke
04334 – 18 36 062
04334 – 18 22 011
tobias.selke@koenigsfurt-urania.com
Vertriebsassistenz / Kundenbetreuung
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse
Gisela Muders

04334 – 18 22 008
04334 – 18 22 011
vertrieb@koenigsfurt-urania.com

Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Programmassistenz / Lizenzen
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse
Dr. Jennifer Lorenzen-Peth

04334 – 18 22 007
04334 – 18 22 011
presse@koenigsfurt-urania.com

Herstellung / Sonderproduktionen
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse
Jessica Quistorff
04334 – 18 22 009
04334 – 18 22 011
herstellung@koenigsfurt-urania.com
Export
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse
Felicia Gärtner
04334 – 18 36 061
04334 – 18 22 011
export@koenigsfurt-urania.com
Internet

E-mail-Adresse

Caroline Kaczirek

internet@koenigsfurt-urania.com

Verlagsauslieferungen

Deutschland

Österreich

Schweiz

 

Prolit, Fernwald: j.diehl@prolit.de

Prolit, Fernwald: j.diehl@prolit.de

Dessauer, Zürich: dessauer@dessauer.ch

Möchten Sie ein Rezensionsexemplar bestellen oder Informationen, dann wenden Sie sich bitte an:

Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-Mail-Adresse

Dr. Jennifer Lorenzen-Peth
04334 – 18 22 007
04334 – 18 22 011
presse@koenigsfurt-urania.com

Sind Sie Buchhändler oder Privatkunde und haben Fragen zu unseren Produkten, dann wenden Sie sich bitte an:

Kundenbetreuung
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-Mail-Adresse

Gisela Muders
04334 – 18 22 008
04334 – 18 22 011
info@koenigsfurt-urania.com