Kontakt


Das Team

Hier finden Sie alle nötigen Daten und Ansprechpersonen, um Kontakt mit uns aufzunehmen.
Melden Sie sich, wenn Sie Fragen haben.

Wenn Sie ihr Werk bei uns veröffentlichen möchten, gibt es einige Richtlinien zu beachten.

Lesen Sie bitte unseren Manuskript-Leitfaden genau durch, bevor Sie uns Ihr Manuskript zusenden.

[D O W N L O A D   M A N U S K R I P T - L E I T F A D E N]

 

Verlagsname
V.i.S.d.P.

Postadresse
Telefon
Telefax
Internet-Adresse
E-mail-Adresse

Königsfurt-Urania Verlag GmbH

Königsfurt-Urania
Königsfurt 6, D-24796 Krummwisch
04334 - 18 22 010
04334 - 18 22 011
www.koenigsfurt-urania.com
info@koenigsfurt-urania.com

Verleger / Geschäftsführung
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse



Johannes Fiebig
04334 - 18 22 010
04334 - 18 22 011
verleger@koenigsfurt-urania.com

Geschäftsführung Programm
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse



Martina Weihe-Reckewitz
04334 - 18 36 063
04334 - 18 22 011
martina.weihe@koenigsfurt-urania.com

Vertriebsassistenz / Geschäftskunden
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse



Brunhilde Noffke
04334 - 18 22 008
04334 - 18 22 011
vertrieb@koenigsfurt-urania.com

Presse / PR / Autoren / Privatkunden
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse



Evelin Bürger
04334 - 18 22 007
04334 - 18 22 011
presse@koenigsfurt-urania.com

Herstellung / Sonderproduktionen
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse



Jessica Quistorff
04334 - 18 22 009
04334 - 18 22 011
herstellung@koenigsfurt-urania.com

Export / Foreign Rights / Lizenzen
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse



Felicia Gärtner
04334 - 18 36 061
04334 - 18 22 011
export@koenigsfurt-urania.com

Internet
Ansprechpartner
Telefon
Telefax
E-mail-Adresse



Caroline Kaczirek
04334 - 183 60 62
04334 - 18 22 011
internet@koenigsfurt-urania.com

Verlagsauslieferungen

Deutschland


Österreich


Schweiz




Prolit, Fernwald: g.lemuth@prolit.de

Dr. Franz Hain, Wien: bestell@hain.at

Dessauer, Zürich: dessauer@dessauer.ch

Newsletter-Anmeldung

Facebook